05 55 36 70 10

Ville de

RILHAC

R A N C O N

Commission Affaires sociales

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Corinne FUSEAU

Conseillère Municipale

Nadia BOUCHAREYCHAS

Conseillère Municipale

Spyros DELEMIS

Conseiller Municipal

Brigitte TOURRET

5e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission du Personnel

Catherine ROLLET

Conseillère Municipale

Brigitte SIMONNEAU

Conseillère Municipale

Sandra TOURNOIS

Conseillère Municipale

Martine VILLENEUVE

Conseillère Municipale


Commission Appels d'Offres

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Pierre MAYAUDON

Conseiller Municipal

Spyros DELEMIS

Conseiller Municipal

Patrice JOFFRE

Conseiller Municipal

Christophe PEYMIRAT

Conseiller Municipal

Thierry BAUDRY

Conseiller Municipal


Commission CALM (Agglomération Limoges Métropole)

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Jacques MIGOZZI

4e Adjoint

Vice-Président de la Commission CALM

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Corinne FUSEAU

Conseillère Municipale

Pierre MAYAUDON

Conseiller Municipal

Christophe PEYMIRAT

Conseiller Municipal

Thierry BAUDRY

Conseiller Municipal

Pascal LAFARGE

Conseiller Municipal

Martine VILLENEUVE

Conseillère Municipale


Commission Citoyenneté, Communication

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Sylvie DEBIAIS

2e Adjointe

Vice Présidente de la Commission Citoyenneté

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Pascal PENNY

Conseiller Municipal

Sandra TOURNOIS

Conseillère Municipale

Spyros DELEMIS

Conseiller Municipal

Fabrice COMES

Conseiller Municipal

Nadine BURGAUD

Conseillère Municipale

Pascal LAFARGE

Conseiller Municipal


Commission Culture, Sport, Loisirs, Vie associative

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Sylvie DEBIAIS

2e Adjointe

Vice Présidente de la Commission Citoyenneté

Sandra TOURNOIS

Conseillère Municipale

Christophe PEYMIRAT

Conseiller Municipal

Daniel LAPLAUD

Conseiller Municipal

Joëlle PASCAL

Conseillère Municipale

Brigitte SIMONNEAU

Conseillère Municipale

Catherine ROLLET

Conseillère Municipale

Brigitte TOURRET

5e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission du Personnel


Commission Economie, Développement

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Véronique BAILLON

Conseillère Délégué à l'Environnement

Joëlle PASCAL

Conseillère Municipale

Corinne FUSEAU

Conseillère Municipale

Isabelle LEMARIÉ

Conseillère Municipale

Thierry BAUDRY

Conseiller Municipal

Nadine BURGAUD

Conseillère Municipale


Commission Enfance, Jeunesse, Scolarité

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Isabelle LEMARIÉ

Conseillère Municipale

Christophe PEYMIRAT

Conseiller Municipal

Corinne FUSEAU

Conseillère Municipale

Fabrice COMES

Conseiller Municipal

Nadia BOUCHAREYCHAS

Conseillère Municipale

Catherine ROLLET

Conseillère Municipale

Dimitri BARRUCHE

Conseiller Municipal


Commission Environnement

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Brigitte TOURRET

5e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission du Personnel

Pascal PENNY

Conseiller Municipal

Fabrice COMES

Conseiller Municipal

Véronique BAILLON

Conseillère Délégué à l'Environnement

Catherine ROLLET

Conseillère Municipale

Dimitri BARRUCHE

Conseiller Municipal

Martine VILLENEUVE

Conseillère Municipale


Commission Finances

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Didier TESCHER

1er Adjoint

Vice-Président de la Commission Urbanisme

Sylvie DEBIAIS

2e Adjointe

Vice Présidente de la Commission Citoyenneté

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Isabelle LEMARIÉ

Conseillère Municipale

Fabrice COMES

Conseiller Municipal

Pascal LAFARGE

Conseiller Municipal

Nadine BURGAUD

Conseillère Municipale


Commission Personnel communal, Intendance, Fonctionnement

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Didier TESCHER

1er Adjoint

Vice-Président de la Commission Urbanisme

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Patrice JOFFRE

Conseiller Municipal

Nadia BOUCHAREYCHAS

Conseillère Municipale

Joëlle PASCAL

Conseillère Municipale

Brigitte SIMONNEAU

Conseillère Municipale

Dimitri BARRUCHE

Conseiller Municipal

Brigitte TOURRET

5e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission du Personnel


Commission Urbanisme, Voirie, Déplacements, Flux, Travaux.

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Didier TESCHER

1er Adjoint

Vice-Président de la Commission Urbanisme

Christophe PEYMIRAT

Conseiller Municipal

Pascal PENNY

Conseiller Municipal

Patrice JOFFRE

Conseiller Municipal

Pierre MAYAUDON

Conseiller Municipal

Daniel LAPLAUD

Conseiller Municipal

Thierry BAUDRY

Conseiller Municipal

Brigitte SIMONNEAU

Conseillère Municipale


Conseil d'exploitation pour la Production et la Revente d'Energie

Spyros DELEMIS

Conseiller Municipal

Didier TESCHER

1er Adjoint

Vice-Président de la Commission Urbanisme

Véronique BAILLON

Conseillère Délégué à l'Environnement


Correspondant Defense


Correspondant Sécurité Routière

Pierre MAYAUDON

Conseiller Municipal


Correspondante à l'association Delta Plus

Nadia BOUCHAREYCHAS

Conseillère Municipale


Correspondante Pandemie

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales


Déléguée au comité syndical du conservatoire intercommunal de musique et de danse en Haute-Vienne

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales


Membre du conseil d'administration du centre communal d'action sociale

Mireille TESSIER

3e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission Affaires sociales

Corinne FUSEAU

Conseillère Municipale

Nadia BOUCHAREYCHAS

Conseillère Municipale

Brigitte TOURRET

5e Adjointe

Vice-Présidente de la Commission du Personnel

Brigitte SIMONNEAU

Conseillère Municipale


Représentant au secteur territorial d’énergies centre du SEHV

Didier TESCHER

1er Adjoint

Vice-Président de la Commission Urbanisme

Christophe PEYMIRAT

Conseiller Municipal


Représentant au secteur territorial d’énergies centre du SEHV suppléant(e)

Spyros DELEMIS

Conseiller Municipal

Martine VILLENEUVE

Conseillère Municipale


Représentant du conseil municipal au conseil de l'école Nelson Mandela

Fabrice COMES

Conseiller Municipal


Représentante du conseil municipal au conseil de l'école Jean Jaurès

Corinne FUSEAU

Conseillère Municipale


Représentante du conseil municipal au conseil de l'école Saint Exupéry

Isabelle LEMARIÉ

Conseillère Municipale


Représentants au SIEPAL

Annick CHADOIN

Maire

Présidente de toutes Commissions

Jacques MIGOZZI

4e Adjoint

Vice-Président de la Commission CALM


Vice-Président de Limoges Métropole, Transports de demain et Haut-débit

Jacques MIGOZZI

4e Adjoint

Vice-Président de la Commission CALM